Цена: 134.55 руб.
Тема закупки


Цена: 298.35 руб.
Тема закупки


Цена: 912.6 руб.
Тема закупки


Цена: 222.3 руб.
Тема закупки
Glaz Almaz 10 капли для глаз при снижении зрения 10 мл.
Цена: 329.46 руб.
Тема закупки


Цена: 115.36 руб.
Тема закупки


Цена: 393.12 руб.
Тема закупки


Цена: 236.26 руб.
Тема закупки


Какую сковороду выбрать?

Какую сковороду выбрать?

Сообщение Ириска » 05 июл 2012, 19:29

Задалась вопросом по поводу приобретения новой сковороды. Сама пользуюсь старой бабушкиной, из купленных мною новых ничего не нравится больше той. О сковородках с керамическим покрытием в инете пишут много. Но хочется услышать реальные отзывы. Расскажите какими сковородками вы пользуетесь, как они ведут себя в процессе эксплуатации.
Что лучше керамика или тефлон?
Аватара пользователя
Ириска
Новичок
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:50
Медали: 1
Нам 3 года (1)
Город проживания: Другой
Меня зовут: Инна

Re: Какую сковороду выбрать?

Сообщение Надюшка » 06 июл 2012, 15:49

У меня была дорогая тефлоновая сковородка, но я ее вернула в магазин, потому что за один раз использования к ней прилипла еда и поцарапалась при мытье. Сейчас у меня керамическая, но покрытие спустя 2 месяца активного использования немного начинает трескаться, хотя в ней только деревянной лопаткой мешаю, может просто качество керамики не очень, но в целом очень ею довольна, пища реально не пригорает, масло надо капельку, моется просто. Мясо тушеное в ней хорошо получается. Еще есть чугунная старинная, но ей ничего не страшно спустя столько лет, мыть хоть чем, мешать пищу хоть вилкой.
Аватара пользователя
Надюшка
Заинтересован
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:23
Медали: 1
Нам 3 года (1)
Город проживания: Орск
Меня зовут: Надежда

Re: Какую сковороду выбрать?

Сообщение Ириска » 07 июл 2012, 00:11

Надь, спасибо за ответ.
Девчат, ну поделитесь еще кто-нибудь пока у Веруси закупка не стопнула. Никак не решусь взять керамику или нет. щ0)0
Аватара пользователя
Ириска
Новичок
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:50
Медали: 1
Нам 3 года (1)
Город проживания: Другой
Меня зовут: Инна

Re: Какую сковороду выбрать?

Сообщение Харизма » 07 июл 2012, 01:19

Мне керамика больше нравится, чем тефлон. Я своей сковородой пользуюсь пол-года, ничего не потрескалось, только цвет из белого перешел в бежевый, все антипригарные свойства сохранены. И вообще, на светлом готовить как-то приятней)) -_-
Аватара пользователя
Харизма
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:11
Откуда: Орск
Медали: 2
Леди СП (1) Нам 3 года (1)
Город проживания: Орск
Меня зовут: Юлия

Re: Какую сковороду выбрать?

Сообщение ВЕРУСЯ » 07 июл 2012, 15:09

у меня подруга и мама приобрели керамику, сказали ни в какое сравнение не идет с тефлоном, только вот интересно у подруги сковорода очень тяжелая а у мамы легкая, наверно та что легкая идет из алюминия с покрытием, от этого и цена немного ниже, единственное условие я так поняла на керамике нельзя готовить на большом огне, будет гореть, а если на умеренном то и жарится хорошо и тушится, и желательно использовать силиконовую лопатку жесткую для помешивания, т.к. керамика все же
Аватара пользователя
ВЕРУСЯ
Новичок
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:04
Медали: 2
Третье место (1) Нам 3 года (1)
Город проживания: Другой
Меня зовут: Вера

Re: Какую сковороду выбрать?

Сообщение Мария » 18 июл 2012, 19:19

ВЕРУСЯ писал(а):единственное условие я так поняла на керамике нельзя готовить на большом огне, будет гореть, а если на умеренном то и жарится хорошо и тушится, и желательно использовать силиконовую лопатку жесткую для помешивания, т.к. керамика все же


можно и на большом) только вот на раскаленную сковородку без масла нельзя класть холодные продукты, например замороженные овощи. а помешивать можно любой лопаткой, проверено)
Аватара пользователя
Мария
Заинтересован
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:44
Медали: 2
Любимому участнику (1) Нам 3 года (1)
Город проживания: Орск
Меня зовут: Мария


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron